Медиановости
/ Интернет, Петербург

10 июня 2013 15:26

На Невском проспекте появится бесплатный Wi-Fi

 
Бесплатный Wi-Fi появился на Невском проспекте в Петербурге. Об этом сообщил телеком-оператор "Дом.ru".
 
Как рассказали сотрудники компании, в настоящее время в тестовую эксплуатацию уже запущена первая очередь участка — от начала проспекта до дома № 22. До конца июня бесплатный Wi-Fi появится от Дворцовой площади до площади Восстания.
 
"Дом.ru" планирует установить 34 Wi-Fi хот-спота на главной улице Санкт-Петербурга.  В результате, воспользоваться беспроводным Интернетом смогут более 3500 человек одновременно. При этом, при увеличении нагрузки пропускная способность сети будет оперативно расширена. 
 
Для пользования услугой следует подключить к сети "SPB FREE Wi-Fi" любое мобильное устройство, поддерживающее Wi-Fi. Скорость доступа в интернет составит до 1 Мбит/c, передает Digit.ru
 
Напомним, проект бесплатного Wi-Fi в Петербурге реализуется телеком-оператором "Дом.ru" совместно с СПб ГУП "АТС Смольного" по заказу городской администрации. После завершения работ и запуска сети на Невском проекте "Дом.ru" планирует подключить Wi-Fi на Дворцовой площади, площади Восстания, в Александровском и Измайловском садах.
 
"Дом.ru" реализует собственный проект "Городской Wi-Fi" с 2011 года. В 56 городах присутствия компания развернула Wi-Fi сеть из 4,6 тысяч хот-спотов, из них более 200 — на открытых площадках.