Медиановости
/ Власть, Медиасреда

13 июня 2013 14:05

Матвиенко - самый информационно активный член СФ РФ

"Национальная служба мониторинга" подготовила медиарейтинг членов Совета Федерации РФ на основе их информационной активности за май 2013 года. В медиарейтинге выделены  2 основные номинации: "ньюсмейкеры" - те, о ком больше всего пишут, и "спикеры" - те, кого чаще цитируют. В обоих номинациях победила спикер СФ Валентина Матвиенко.

В категории "ньюсмейкеры" 2 и 3 место соответственно получили представитель Республики Дагестан Сулейман Керимов и уже бывший сенатор от Мурманской области Андрей Гурьев.

Сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов расположился на 6 месте. На последнем, двадцатом месте медиарейтинга, оказался карельский сенатор Владимир Федотов, сообщает пресс-служба "Национальной службы мониторинга".

В категории "спикеры" сразу после Матвиенко следуют экс-сенатор от Мурманской области Андрей Гурьев и представитель Челябинской области Руслан Гаттаров. Вадим Тюльпанов и в этой номинации сохранил свою позицию на 6 месте рейтинга. Завершает список Вячеслав Фетисов, сенатор от Приморского края.

Рейтинг был составлен на основе анализа свыше 500 федеральных и 5 000 региональных изданий: ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ. Экспертами было проанализировано свыше 8 000 информационных сообщений.

Теги:  матвиенко