Медиановости
/ Власть, Конфликты, Петербург, Пресса

13 июня 2013 16:21

Комитет по печати хочет расторгнуть контракт на выпуск "Вестника администрации"

Комитет по печати выразил недовольство услугами рязанской типографии "Асмин Принт", которая занимается выпуском "Вестника администрации Санкт-Петербурга". 7 июня ведомство предложило расторгнуть контракт в связи с нарушением оговоренных сроков. Руководство "Асмин Принт" свою вину отрицает и подчеркивает, что угодить комитету непросто.

11 июня на портале госзакупок появилось дополнение к контракту комитета по печати с типографией "Асмин Принт" на выпуск "Вестника администрации Санкт-Петербурга", который был заключен 18 марта. В письме руководству "Асмин Принт", скан которого выложен на портале, комитет по печати обвиняет типографию в нарушении сроков.
По заключенному контракту в течение пяти рабочих дней по окончанию календарного месяца "Асмин Принт" обязан предоставлять комитету акт сдачи-приемки услуг и два выпуска "Вестника" в качестве отчетных материалов. Однако отчеты за мартовский и апрельский выпуски в ведомство до сих пор не поступили. В связи с этим комитет предлагает типографии выплатить набежавшие пени в размере 555 рублей и расторгнуть контракт.

О претензиях комитета директор "Асмин Принт" Надежда Аксенова узнала от корреспондента Лениздат.Ру. По ее словам, вина за нарушение сроков лежит не на типографии.

"Получилось очень долго с "Почтой России", - объясняет Надежда Аксенова. - Я из Москвы все отправила вовремя, 6  мая, а они доставляют целый месяц! Обещали, как по договору -  неделю, а делали три. Поэтому я уже все способы перепробовала и нашла выход. Теперь все в порядке, ни одной задержки не будет".

Расторгать контракт с ведомством директор "Асмин Принт" не намерена: "Я этого письма от комитета по печати еще даже не видела. Все три номера уже отправили, еще один номер полностью готов. Мы уже отладили все".

Однако Надежда Аксенова призналась, что сотрудничество с комитетом дается ей с трудом. "Они с нами вообще не хотят на связь выходить и помогать, - отметила Надежда. - Мы заключили контракт 18 марта. А потом выясняется, что до 27 марта я должна была сделать выпуск за февраль. Они мне об этом сказали только в апреле! Мы срочно верстали февральский, отправляли им на согласование, через неделю ответ, что ничего они согласовывать не будут, этого нет в контракте. Хотя в контракте черным по белому написано: согласование оригинал-макета! В общем, очень тяжело, я в первый раз таких заказчиков встречаю. У нас и мэрия Москвы в заказчиках, и Генпрокуратура, но чтоб такое с Питером – я даже представить не могла!".

Анастасия Фролова