Медиановости
/ Интернет

13 июня 2013 20:40

Yahoo! предоставит заброшенные ящики новым пользователям

 
Интернет-компания Yahoo! освободит значительное количество пользовательских аккаунтов и предложит их для регистрации новым пользователям. 
 
По словам неназванного сотрудника компании, в течение лета Yahoo! высвободит часть почтовых адресов, в которые пользователи не заходили больше года. Таким образом, компания рассчитывает, что освободившиеся короткие и простые адреса привлекут новых пользователей. Пока не сообщается, сколько адресов компания предложит для повторной регистрации, однако источник в компании охарактеризовал это число как "значительное", передает Lenta.ru со ссылкой на газету The Wall Street Journal.
 
Отметим, после прихода в 2012 году нового руководителя Yahoo! Мариссы Майер компания активно меняет свою политику, чтобы привлечь новых пользователей. В частности, компания приобрела несколько интернет-проектов, которые представляют нетипичную для Yahoo! аудиторию, например, хостинг Tumblr (среди пользователей которого много молодежи) и новостную читалку Summly, созданную 17-летним британцем. Помимо этого, Yahoo! закрыла ряд убыточных сервисов и поменяла оформление страниц.