Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты

20 июня 2013 11:12

Вице-губернатор Свердловской области обратился в полицию по поводу фальшивого сайта и лже-аккаунтов

Вице-губернатор Свердловской области Яков Силин обратился в правоохранительные органы с требованием  разобраться и принять меры в связи с появлением в Интернете  "сайта вице-губернатора", к которому на самом деле он не имеет отношения. Также он попросил закрыть лже-аккаунты в социальных сетях.

Департамент информационной политики губернатора региона сообщает, что соответствующие обращения направлены в адрес начальника управления ФСБ по Свердловской области Александра Вяткина и начальника ГУ МВД по Свердловской области Михаила Бородина, сообщает "Интерфакс".

Силин сообщил, что он не регистрировал и не давал поручения регистрировать и открывать для публичного доступа ресурсы или аккаунты в Интернете. "Во избежание провокаций, прошу принять возможные законные меры реагирования и пресечения данного вида деятельности организаторов создания сайта, а также аккаунтов, связанных с этим сайтом в социальных сетях", - говорится в обращении вице-губернатора.

Известно, что фальшивый сайт "Силин-2013" начал работать в середине мая. На данный момент на сайте размещена минимальная информация по программе "Столица", которую курирует вице-губернатор, его биография и несколько пресс-релизов. "Для создания сайта использован бесплатный шаблон, предоставляемый одним из специализированных ресурсов. По информации Центра регистрации доменов RU-CENTER, домен сайта был зарегистрирован 18 мая на частное лицо", - говорится в сообщении.

В этот же день в социальных сетях были открыты пять аккаунтов, связанных с вышеназванным сайтом: в Twitter, Facebook, "Одноклассники", "ВКонтакте" и YouTube.