Медиановости
/ Бизнес, Версии, Интернет, Петербург

20 июня 2013 14:20

Акционеры "ВКонтакте" не планируют менять гендиректора

Акционеры социальной сети "ВКонтакте" не собираются менять генерального директора компании Павла Дурова. Об этом сообщил генеральный директор USM Holding Алишера Усманова Иван Стрешинский в кулуарах ПМЭФ-2013.

Стрешинский заявил агентству "Прайм", что холдинг находится "в контакте" с новым акционером социальной сети - фондом UCP.

Напомним, сегодня стало известно, что основатель и генеральный директор российской социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров зарегистрирован в качестве участника Петербургского международного экономического форума 2013.

В последнее время социальная сеть "ВКонтакте" оказалась в центре нескольких скандалов. В СМИ появилась информация об участии основателя соцсети Павла Дурова в ДТП в центре Петербурга в начале апреля 2013 года. В результате ДТП пострадал полицейский, а виновник скрылся с места происшествия. СМИ сообщали, что виновником ДТП является Дуров, в связи с чем последнего неоднократно вызывала на допрос прокуратура. Пресс-секретарь соцсети заявлял, что машины у Дурова нет, он ходит пешком. В начале июня дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступления.

В апреле фонд UCP закрыл сделку по приобретению 48% соцсети.  Крупнейшими акционерами сети также являются Mail.ru Group (39,9%) и Павел Дуров (12%).

Теги:  вконтакте