Медиановости
/ Версии, Власть, Интернет

23 июня 2013 19:02

СМИ: Сноуден ждет в "Шереметьево" следующий самолет

 
Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден находится на территории аэровокзального комплекса "Шереметьево". Об этом сообщил источник в службах аэропорта. 
 
"Пассажир Сноуден является транзитным пассажиром, следующий рейс у него на Кубу, он на территории аэропортового комплекса, где ему и положено быть в ожидании следующего рейса", - передает "Интерфакс" его слова.
 
Между тем источник в "Аэрофлоте" уточнил, что Сноуден снял капсюльный номер в терминале Е аэропорта "Шереметьево".
 
Напомним, сегодня стало известно, что Сноуден прилетел в Москву "Аэрофлотом". Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что российские власти рассмотрят обращение Сноудена о предоставлении политического убежища, если таковое поступит.
 
Эдвард Сноуден стал известен после того, как в начале июня 2013 года передал американским и британским СМИ информацию о секретной программе слежки американских спецслужб PRISM. Эта программа позволила властям США следить за поведением своих граждан в Интернете. 
 
После разоблачительных публикаций власти США возбудили против Сноудена уголовное дело, обвинив его в шпионаже, воровстве и конверсии государственной собственности.