Медиановости
/ Версии, Медиасреда, ТВ

25 июня 2013 12:16

НТВ показал фильм о причастности Ходорковского к убийству мэра Нефтеюганска

В последние несколько месяцев СК РФ проявляет повышенный интерес к авторам общественной экспертизы по второму делу "ЮКОСа". Пока следователи проводят допросы, телеканал НТВ демонстрирует фильм "Убийство в подарок", в котором намекается на причастность Ходорковского к убийству мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году.

Фильм "ЧП. Расследование: убийство в подарок", посвященный 15-летию гибели мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, был показан на НТВ вчера, 24 июня. Он начался с сообщения о том, что к годовщине трагедии в Нефтеюганске откроют памятник Петухову. Рассказывая же о его убийстве, авторы недвусмысленно намекали на причастность к преступлению руководства компании "ЮКОС" вместе с Михаилом Ходорковским.

В пресс-службе НТВ опровергли, что выход фильма связан с новым витком развития "Дела «ЮКОСа»". Представители канала сообщили, что информационным поводом стало 15-летие со дня убийства мэра Петухова.

Директор Центра политического анализа Павел Данилин, который выступил одним из комментаторов фильма на НТВ, считает, что можно рассматривать вероятность нового поворота в "Деле «ЮКОСа»". "Почему Ходорковский не должен отвечать за преступления, которые были совершены с его ведома?", - передает его слова "Коммерсантъ".

Один из адвокатов Михаила Ходорковского Вадим Клювгант сообщил, что не станет комментировать мнимые  разоблачения телеканала НТВ. "Я конспирологией принципиально не занимаюсь", — заявил он.