Медиановости
/ Версии, Власть, Интернет

25 июня 2013 12:39

Блог довел японского политика до самоубийства

Депутат законодательного собрания префектуры Иватэ в Японии Мицуо Коидзуми был обнаружен мертвым. Полиция рассматривает версию о самоубийстве и связывает случившееся с недавним скандалом вокруг записи парламентария в блоге.

В начале июня 56-летний Коидзуми поделился с блог-сообществом своим возмущением по поводу действий медицинских сотрудников в одной из больниц, сообщает РАПСИ.

Его вызвали для оплаты медицинских услуг, назвав номер его очереди, и лишь затем - по имени. Коидзуми счел такое обращение "тюремным". Крайнюю степень раздражения у него вызвало и то, что сотрудник больницы пригласил его подойти к окошку кассы вместо того, чтобы самому выйти, и поблагодарить за оплату медицинских услуг на значительную сумму (около 150 долларов), а также принять у него деньги, не заставляя подниматься с кресла.

Коидзуми сообщил, что поведение персонала больницы настолько оскорбило его, что он ушел, не заплатив.

Запись в блоге Мицуо Коидзуми вызвала шквал критики в его адрес со стороны читателей. Он даже был вынужден специально созвать пресс-конференцию и публично извиниться за недостойное общественного деятеля поведение.