Полезное
/ Пресс-релизы

25 июня 2013 18:19

Москву ждут новые проекты в сфере жилья

Жилищное строительство в ближайшее время вернется в Москву. Связано это с тем, что скоро в столице состоится розыгрыш около двадцати площадок под строительство жилья в центре столицы. В перспективе под эти цели будут использоваться освобождаемые промышленные зоны. Уже к середине будущего года рынок жилья в Москве, согласно оптимистичным прогнозам, вырастет на 20 процентов.

Однако будущее рынка жилья все же за Подмосковьем. Инвестиции в этот сегмент сохранятся вне зависимости от ситуации на рынке в целом. Сегодня активно покупаются квартиры в Королеве, Чехове, Мытищах, Подольске, Одинцово и др. Ежегодно в подмосковных городах появляются новые проекты, достойные внимания.

Что касается загородного жилья в качестве второго дома, то границы в последний год несколько расширились. Теперь москвичи готовы рассматривать загородные поселки на удалении более чем 20 километров от МКАД. С начала года на рынок вышло около 30 новых коттеджных поселков, что сопоставимо с показателями прошлых лет. Более половины новых проектов относятся к эконом-классу.

Принести некоторое оживление на московский и подмосковный рынки недвижимости способны выборы губернатора области и выборы мэра Москвы. До конца лета крупные девелоперы ожидают принятия принципиальных решений по ряду значимых проектов.

В качестве трендов будущих проектов участники рынка указывают на рост числа квартир с отделкой, возведение социальной инфраструктуры, закрытые дворы без доступа для автомобилей.


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"