Медиановости
/ Медиасреда, ТВ

26 июня 2013 09:52

Телеканал «Пятница» запускает сервис электронных открыток

Телеканал «Пятница», который с 1 июня этого года вещает на частоте телеканала MTV, в ближайшее время планирует запустить сервис электронных открыток с юмористическими надписями.

Руководитель digital-дирекции телеканала «Пятница» Максим Русаков сообщил, что канал запланировал запуск множества дополнительных сервисов, которые призваны повысить узнаваемость телеканала.

В проекте «Пятницы» будут использоваться фотографии. По словам Русакова, над проектом работают авторские коллективы, которые профессионально занимаются созданием юмористического контента. Создатели проекта рассчитывают, что со временем к созданию «веселых картинок» подключатся и пользователи.

Будущий сервис будет во многом повторять популярный интернет-проект «Прикольные открытки» (atkritka.com).

Будет ли для нового проекта «Пятницы» запущен отдельный сайт или сервис «прикрутят» к сайту телеканала, пока не сообщается. Известно, что в развлекательном сервисе будет действовать премодерация, сообщают «Известия».

Шеф-редактор сайта о рекламном рынке AdIndex.ru Ирина Пустовит отмечает, что будущий сервис телеканала «Пятница», являясь плагиатом, рискует вызвать негативную реакцию вместо ожидаемого "wow-эффекта". «Но если не сэкономят на оформлении и качестве текстов, то могут некоторое время покататься на гребне открыточного тренда», - сообщила она.