Медиановости
/ Версии, Власть, Интернет

1 июля 2013 16:00

Шлегель предложил создать в РФ сеть для общения чиновников

 
Член комитета Государственной думы РФ по информационной политике, технологиям и связи Роберт Шлегель считает, что Россия должна создать свою интернет-сеть для внутреннего межведомственного взаимодействия, пересылки документов. Об этом он заявил сегодня, 1 июля, на слушаниях в Общественной палате РФ.  
 
"Внутри страны мы обязательно должны создать свою интернет-сеть внутреннего межведомственного взаимодействия. Сейчас она в каком-то виде есть, но эту работу надо активизировать", — передает РИА "Новости" его слова.
 
Шлегель считает, что необходимо повысить ответственность чиновников, если они пользуются для передачи данных иностранными сервисами, а также доработать закон о персональных данных и коммерческой тайне.
 
Депутат полагает, что также надо поднять вопрос личной безопасности в Интернете и для этого учить пользоваться граждан сетью, чтобы они по личной инициативе не предоставляли свои персональные данные. "Нужно также повышать информационную грамотность среди чиновников", — отметил Шлегель.