Медиановости
/ Бизнес, Версии, Конфликты, Медиасреда

2 июля 2013 18:50

Защита Лебедева намерена обжаловать приговор

Защита банкира Александра Лебедева, приговоренного к 150 часам обязательных работ за избиение бизнесмена Сергея Полонского, обжалует приговор, заявил адвокат Генри Резник.

Напомним, Останкинский суд Москвы во вторник приговорил Лебедева к 150 часам обязательных работ за нанесение побоев Полонскому. На съемках программы "НТВшники" 16 сентября 2011 года Лебедев и Полонский вели диалог на повышенных тонах. В какой-то момент Лебедев ударил Полонского, и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал синяк на руке и порванные джинсы, Лебедев же говорил, что лишь оттолкнул угрожавшего ему оппонента, но затем признал, что ударил его, так как "был напуган".

"Мы будем обжаловать приговор и делать все, чтобы выполнить наш профессиональный долг. Защита сделает все, чтобы восторжествовала правда", - сказал РАПСИ Резник.

По его мнению, в Мосгорсуде, где будет рассмотрена апелляционная жалоба, "судьи испытают чувство стыда за данный приговор, в котором доказательства просто перечислены без анализа, а важнейшие доказательства защиты оставлены без внимания".

Резник также выразил уверенность в том, что данное уголовное дело инспирировано людьми, которые мстят его подзащитному.

Сам Лебедев ранее говорил, что считает приговор незаконным и готов выполнять обязательные работы в "Новой газете", где он работает, или в "Газпроме".