Медиановости
/ Медиасреда

3 июля 2013 09:44

Журналистка Ольга Романова покидает КСО

Журналистка Ольга Романова покидает Координационный совет оппозиции. 

"За сим откланиваюсь, КС покидаю", - написала она в своем блоге на сайте "Эхо Москвы". 

На своей странице в Facebook она пояснила, что покинула КСО, "дабы полностью сосредоточиться на зеках". При этом Романова пояснила, что отказывается от подробных комментариев, чтобы "сор из избы не выносить". 

Также Романова напомнила, что на своем первом заседании члены КСО решили оплачивать работу адвокатов активиста "Левого фронта" Леонида Развозжаева, который является фигурантом нескольких уголовных дел, включая "болотное дело". 

Вчера, 2 июля, все гонорары были выплачены адвокатам Дмитрию Аграновскому и Анне Ставицкой, сообщила Романова. "К сбору денег причастны несколько участников КС, называю в алфавитном порядке: Владимир Ашурков, Сергей Давидис, Анна Каретникова, Алексей Навальный, Борис Немцов и я. Но бОльшая часть денег была предоставлена одной семьёй, за что ей большое спасибо. Ира и Томас - спасибо вам", - сообщила журналистка. 

Напомним, Леонид Развозжаев является фигурантом уголовного дела, возбужденного по фактам, изложенным в фильме "Анатомия протеста-2". Ему предъявлено обвинение в подготовке массовых беспорядков. Уже будучи в СИЗО, Развозжаев рассказал правозащитникам, что 19 октября он был похищен в Киеве, когда пытался получить статус беженца. Со слов оппозиционера, похитители угрожали его жизни и жизни его близких, поэтому он написал явку с повинной на 10 листов.