Медиановости
/ Власть, Медиасреда

3 июля 2013 14:11

Матвиенко снова стала самым информационно активным сенатором

«Национальная служба мониторинга» подготовила медиарейтинг членов Совета Федерации РФ на основе их информационной активности за июнь 2013 года. Первое место уже второй месяц подряд удерживает спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Места в медиарейтинге распределяются на двум основным номинациям: «ньюсмейкеры» - о ком больше всего пишут, и «спикеры» - кого чаще цитируют.

В категории «ньюсмейкеры» наибольшее внимание СМИ по итогам июня привлекла спикер СФ Валентина Матвиенко. На 2 месте сенатор от Челябинской области Руслан Гаттаров, сразу за ним - представитель Республики Дагестан Сулейман Керимов.

В десятку лидеров попал сенатор от Мурманской области Игорь Чернышенко – 8 место и представитель Архангельской области Константин Добрынин - 9 место.

В категории «спикеры» лидерами первой тройки стали глава верхней палаты Валентина Матвиенко, представитель Челябинской области Руслан Гаттаров и сенатор от Республики Марий Эл Александр Торшин, сообщает «Национальная служба мониторинга».

Сенатор от Мурманской области Игорь Чернышенко находится на 9 месте в номинации «спикеры». Сенатор от Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов только на 17 строчке рейтинга.

Рейтинги построены на основе анализа свыше 500 федеральных и 7 000 региональных изданий (ТВ, радио, пресса, информационные агентства и Интернет-СМИ). Для составления рейтингов проанализировано свыше 9 000 информационных сообщений.

Теги:  матвиенко