Медиановости
/ Власть, Медиасреда

3 июля 2013 20:08

В Госдуму внесен законопроект о запрете коммерческой рекламы в кинотеатрах

Сегодня депутат от партии ЛДПР Валерий Селезнев внес в Госдуму законопроект, предусматривающий запрет на показ рекламы товаров и услуг в кинотеатрах. Исключение предлагается сделать для социальной рекламы и трейлеров новых фильмов.

В пояснительной записке к проекту закона подчеркивается, что "в кинотеатрах перед непосредственным показом фильма можно увидеть большой рекламный блок, который состоит из анонсов фильмов, которые скоро выйдут в прокат, и коммерческой рекламы товаров и услуг".

По словам автора законопроекта Валерия Селезнева, "коммерческая реклама вызывает недовольство зрителей". "Человек не только вынужден ее смотреть ввиду того, что в ожидании фильма все его внимание сосредоточено на экране, но ему за это еще и приходится платить, так как услуги кинотеатров платные", - передает слова парламентария ИТАР-ТАСС.

Либерал-демократ предлагает внести поправки в закон "О рекламе", запрещающие показ "коммерческой рекламы перед демонстрацией фильма, за исключением социальной рекламы и рекламы фильмов".

Теги:  закон