Медиановости
/ Медиасреда

4 июля 2013 16:25

Журналист Красовский: В России беззащитнее геев – только таджики без московской прописки

Российский журналист Антон Красовский стал одним из немногих известных в России людей, который публично заявил о своей нетрадицинной сексуальной ориентации. Журналист, который находится в настоящий момент в США, назвал геев самыми незащищенными людьми в стране.

Антон Красовский сообщил России о том, что он гей, в феврале этого года в прямом эфире прокремлевского канала «Контр-ТВ», со-основателем которого он являлся. С работы его уволили, и он до сих пор не знает, чем будет заниматься. Антон приехал в гости к друзьям в Нью-Йорк, его приезд также совпал с принятием Верховным судом решения о равенстве социальных прав однополых и гетеросексуальных пар.

В беседе с Михаилом Гуткиным в студии в «Голоса Америки» в Нью-Йорке Антон Красовский назвал геев «самыми беззащитными людьми в России». «Беззащитнее геев – только таджики без московской прописки», – передает слова журналиста «Новый Репортер».

Антон Красовский, возглавлявший предвыборный штаб Михаила Прохорова, когда тот баллотировался в президенты, заявил, что он «остается прохоровцем».

К Алексею Навальному он относится с недоверием. «Алексей Навальный – это тот же самый Владимир Путин образца 2000 года. Это человек с такими же принципами, с такими же, 15-летней давности, представлениями о свободах, и с таким же, 15-летней давности, представлением о России. А другие лидеры оппозиции – это просто не лидеры», - заявляет он в разговоре с Гуткиным.