Медиановости
/ Версии, Кадры, Конфликты, Медиасреда

6 июля 2013 15:53

Доренко создаст автомобильное радио со старой командой РСН

Экс-глава Русской службы новостей (РСН) Сергей Доренко через неделю планирует объявить частоту, на которой будет вещать его новая радиостанция со старой командой РСН. Как сообщил Доренко, это будет некий форум для интернет-пользователей, которые смогут слушать станцию, находясь за рулем.
 
Первого июля в должность гендиректора РСН вступил глава холдинга "Ньюс Медиа" Арам Габрелянов. В тот же день источник в окружении Доренко сообщил РИА Новости, что это решение было принято без участия журналиста и стало для него неожиданностью. Вечером РСН сообщила, что Доренко покидает пост главреда РСН по согласованному решению с Габреляновым. На следующий день Доренко заявил, что не планирует оставаться на РСН и в качестве ведущего. Позже он сообщил, что планирует создать новую радиостанцию и набирает команду журналистов.
 
"Я пока не могу сообщить, на какой волне мы будем вещать. Но с бизнес-партнером договоренность абсолютно твердая, пока мы не обсудили, как мы это представим прессе, поэтому не могу назвать волну. Это будет ФМ-диапазон, новая станция, у которой рейтинг сегодня представляется малозначительным", — сказал Доренко.
 
По его словам, новая станция будет вещать на уже работающей волне. 
 
"Я рассчитываю на водителей автомобилей, которые в обычных условиях живут в интернете, но в необычных условиях, когда они ведут машину, они смогут слушать нас. Это будет помесь интернет-форума с римским форумом, который позволит им (водителям) коммуницировать социально, событийствовать в городе", — добавил журналист.
 
Он также пояснил РИА Новости, что написал свой пост в Twitter для того, чтобы в первую очередь подбодрить коллектив РСН, который, по его словам, находится в ужасном и удручающем положении. 
 
"Мне нужно было срочно сделать сообщение, чтобы подбодрить своих ребят, потому что они подверглись наглому, развязанному нашествию и испытывают чувство горечи", — добавил Доренко.
 
По его словам, он не планирует пока привлекать на новую создаваемую им радиостанцию никого, кроме бригады РСН. "Я берусь за проект, чтобы спасти своих ребят от наглого нашествия", — подчеркнул он.