Медиановости
/ Пресса, Радио

8 июля 2013 17:15

Forbes отказался от совместного проекта с "Финам FM"

Журнал Forbes прекращает работу над совместным проектом с "Финам FM" в рамках программы "Археология". Такое решение было принято после того, как руководство радиостанции отказалось приглашать в эфир бывшего топ-менеджера "ЮКОСа" Владимира Переверзина. Об этом сообщила на своей странице в Facebook  главный редактор Forbes Елизавета Осетинская.
 
"По мнению руководства станции, дело "ЮКОСа" обсуждалось в эфире уже достаточно часто (в очередной раз это было 28 июня, наш эфир был назначен на 8 июля), а редакционная политика этого не предполагает", — объяснила главный редактор Forbes. Осетинская добавила, что отказаться от совместного проекта — единственный способ для издания выразить свое несогласие с этим решением, поскольку "редакция Forbes не должна диктовать другой редакции, как ей строить свою работу".

"Я сожалению о произошедшем и благодарю Сергея Медведева и руководство "Финам ФМ" за возможность делать совместную программу в течение 9 месяцев", - написала Осетинская.
 
Совместный проект Forbes и "Финам FM" существовал в рамках передачи "Археология", которую ведет профессор Высшей школы экономики и колумнист Forbes Сергей Медведев. Журналисты и герои публикаций Forbes обсуждали вместе с Медведевым важнейшие события в российском обществе и бизнесе. Программа выходила в эфир каждый понедельник в 21:05. Последние выпуски были посвящены бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену, увольнению Суркова и судьбе социальной сети "ВКонтакте". 8 июля журналисты Forbes собирались пригласить в эфир Владимира Переверзина, воспоминания которого были опубликованы в последнем номере издания.