Медиановости
/ Власть, Интернет

10 июля 2013 19:07

В Петербурге запустят сайт для жалоб на благоустройство

Правительство Петербурга планирует создать интернет-ресурс для жалоб граждан на проблемы благоустройства. Ориентиром станет аналогичный московский портал. Об этом 10 июля в ходе рабочей встречи с представителями общественных организаций рассказал вице-губернатор Владимир Лавленцев.

Пресс-секретарь вице-губернатора Ольга Рудакова подтвердила информацию о запуске сайта. По ее словам, портал будет создан по аналогии с ресурсом "Наш город", с помощью которого москвичи жалуются властям на различные проблемы в сфере ЖКХ.

"В Москве существует сайт под названием "Наш город", где присутствует вся информация по обращениям с жалобами граждан, - сообщила Рудакова в комментарии Лениздат.Ру. – На портале можно отследить поступление жалобы, публикуется ответ и фотофиксация. Например, человек жалуется  в соответствующий орган на то, что у него во дворе проблема. Ему отвечают и по факту устранения дают фотофиксацию. Такой вот наглядный сайт планируется организовать и в Санкт-Петербурге".

Как сообщила пресс-секретарь, механизм реализации проекта пока не проработан. "Пока это только планы, но такие, которые не будут откладываться в долгий ящик. Итоги работы мы презентуем или обсудим с общественными организациями", - пообещала Рудакова.

Создатель портала "Заливает.СПб" Федор Горожанко, присутствовавший на встрече с вице-губернатором, сообщил Лениздат.Ру, что Лавленцев назвал проект "очень сложным и дорогостоящим мероприятием". Также Горожанко отметил, что общественным организациям предложили поучаствовать в разработке ресурса.

Теги:  смольный