Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

15 июля 2013 16:42

18 млн пользователей виртуально посетили гробницу святого в Италии

У гробницы святого Франциска в базилике Сан Франческо в Ассизи была установлена веб-камера. Радио Ватикана сообщило, что за три месяца гробницу виртуально посетили 18 миллионов пользователей интернета.

Монах Ордена конвентуальных фрацисканцев Энцо Фортунато, инициатор обеспечения виртуального доступа к гробнице, которая находится в нижнем храме базилики, заявил, что сигнал веб-камеры получали на мониторы своих компьютеров посетители из 123 стран мира.

"Всплеск интереса к святому Франциску связан прежде всего с тем, что именно это имя в честь Ассизского бедняка избрал себе новый Папа Римский", - передает РИА "Новости" слова монаха, который добавил, что просьбы о молитве насельникам монастыря в Ассизи также можно направлять по интернету.

Множество людей прибегают к заступничеству святого Франциска. "Часто родители доверяют молитвам святого Франциска своих детей", - сказал монах Фортунато. Он также отметил, что раз в неделю все полученные через интернет просьбы распечатываются и распределяются среди францисканской братии для совершения месс и молитв.