Полезное
/ Пресс-релизы

16 июля 2013 12:30

Ставропольские пивовары подтвердили качество своей продукции

На Международном форуме "Пиво-2013", который прошел в Сочи, продукция пивоваренных заводов Ставропольского края была удостоена высших наград в закрытом дегустационном конкурсе. Представляли Ставропольский край на форуме ЗАО "Ипатовский пивзавод" и ОАО "Ставропольский пивоваренный завод".

Как сообщили в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, в XXII Международном форуме "Пиво-2013" были представлены 53 образца безалкогольных напитков и 109 образцов пива. Ставропольские пивовары конкурировали с пивоваренными компаниями из других регионов России, Украины, Казахстана, Абхазии, Белоруссии, Грузии и Чехии.

Стоит отметить, что сегодня кроме крупных пивоваренных компаний на рынке представлены и небольшие игроки. Нередки случаи, когда курортные заведения приобретают пивоваренное оборудования для ресторанов, что бы иметь возможность ежедневно угощать своих гостей свежим напитком.

Возвращаясь к Форуму, отметим, что качество пива и безалкогольных напитков оценивалось независимой профессиональной дегустационной комиссией с участием специалистов "Всероссийского научно-исследовательского института пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности" Россельхозакадемии.

Ставропольский край представил на конкурс 16 образцов продукции. Лучшими были признаны пиво "Антон Груби" темное (ОАО "Ставропольский пивоваренный завод") и безалкогольный напиток на сахаре "Экстра-Ситро" (ЗАО "Ипатовский пивзавод").


Другие материалы рубрики "Пресс-релизы"