Медиановости
/ Интернет

16 июля 2013 13:48

Первым видео Instagram стал трейлер фильма "Джобс"

 
В интернет-сервисе Instagram появился первый кино-трейлер — им стал анонс фильма "Джобс" ("Jobs") с Эштоном Катчером в главной роли.
 
Отметим, что в Instagram выложен лишь укороченный 15-секундный трейлер. Видео было загружено в официальный аккаунт фильма — @jobsthefilm.
 
Фильм "Джобс" режиссера Джошуа Майкла Стерна рассказывает биографию основателя компании Apple Стива Джобса. Впервые фильм был показан на американском кинофестивале "Сандэнс" в январе 2013 года, однако был прохладно встречен критиками. Премьера "Джобса" в кинотеатрах США состоится 16 августа.
 
Фотоприложение Instagram было создано в 2010 году, а возможность записывать видео появилась в сервисе только в июне 2013 года. Максимально допустимая длина роликов — 15 секунд.
 
До сих пор кинокомпании прибегали к рекламе своих фильмов только в другом сервисе коротких видео — Vine. Длина роликов в нем не превышает шесть секунд. Как сообщает AdWeek, в этот сервис, в частности, были загружены трейлеры фильмов "Университет монстров" и "Война миров Z", передает Lenta.ru со ссылкой на Gizmodo.