Медиановости
/ Интернет, Пресса

19 июля 2013 16:58

The Daily Beast будет выпускать новое издание выходного дня

 
Журнал The Daily Beast планирует выпускать издание выходного дня Beast Weekend. Об этом сообщила главный редактор The Daily Beast и Newsweek Тина Браун в письме сотрудникам.
 
Как сообщается в послании Браун, Beast Weekend стал продуктом пересмотренной стратегии издания выходного дня. Теперь материалы для уикенда будут больше сфокусированы на темах культуры. А размер этих материалов увеличится до формата лонгридов.
 
Редактором воскресного выпуска станет известный журналист The Daily Beast — Майкл Мойнихан, передает Media-media.ru со ссылкой на Capital New York. Мойнихан известен тем, что, например, год назад вскрыл плагиат и ложные цитаты в книге Джоны Лэрера.
 
Также в письме главного редактора сообщалось, что сайт The Daily Beast ждет редизайн. Отметим, что дизайн ресурса не менялся с 2008 года, когда проект был запущен. Осенью будет представлено новое оформление. Кстати, Newsweek, который так же является частью The Daily Beast (пока, по крайней мере), не так давно тоже провёл глобальный редизайн.
 
Отметим, что трафик на сайт Daily Beast вырос по сравнению с прошлым годом на 37% и составили в июне 13,4 млн. Рекламные доходы выросли на 23% за аналогичный период.