Медиановости
/ Интернет, Конфликты

23 июля 2013 18:08

Суд оставил жалобу по спору Talk Fusion с соцсетью "ВКонтакте" без движения

Жалоба корпорации Talk Fusion (США) на решение об отказе в иске к ООО "ВКонтакте", которое владеет одноименной социальной сетью, и бизнесмену Игорю Вульфовичу о защите деловой репутации и взыскании с ответчиков по 9 млн рублей, осталась без движения. Такое решение принял тринадцатый арбитражный апелляционный суд.

Как сообщает РИА "Новости", соответствующее определение вынесено в связи с нарушением требований АПК РФ, допущенным при подаче апелляции. В частности, корпорация Talk Fusion как юрлицо не предоставила суду доказательства несения расходов по оплате госпошлины, плательщиком которой выступило частное лицо на основании доверенности. После устранения этих нарушений в срок до 16 августа дело будет назначено к судебному разбирательству.

Напомним, иск Talk Fusion был обусловлен тем, что ООО "ВКонтакте" заблокировало ряд аккаунтов пользователей, занимавшихся продажей продукции Talk Fusion, которая реализует электронные продукты путем сетевого маркетинга. Истец, в частности, требовал признать не соответствующими действительности ряд внутренних сообщений сайта "ВКонтакте", направленных этим пользователям, поскольку, по его оценке, они порочат деловую репутацию корпорации Talk Fusion, охарактеризованной в этих сообщениях как финансовая пирамида. Также Talk Fusion настаивала на том, чтобы администрация "ВКонтакте" удалила аналогичные высказывания бизнесмена Вульфовича на его странице.

Арбитраж, принимая в начале июня решение об отказе в иске, руководствовался, в частности, тем, что администрация соцсети не выражала публично мнение о деятельности Talk Fusion.

Теги:  вконтакте