Медиановости
/ Бизнес, Интернет, Медиасреда

24 июля 2013 18:56

"Яндекс" запустил сервис "Мои новости"

"Яндекс" запустил рубрику "Мои новости", с помощью которой пользователи смогут создавать персональную картину дня из сообщений любимых средств массовой информации и записей друзей в социальных сетях. Новый виджет доступен в "Яндекс.Новостях" с сегодняшнего дня.

"При создании "Моих новостей" мы ориентировались на людей, которым нужно чуть больше, чем просто новости, - сообщает компания в своем блоге. - Людей, которые не только хотят быть в курсе событий, но и предпочитают узнавать о них из определённых СМИ, а также активно делятся новостями и обсуждают их в социальных сетях".

С помощью "Моих новостей" пользователи поискового сервиса формируют собственную ленту новостей, состоящую из сообщений выбранных ими СМИ. Новая рубрика настраивается с помощью фильтров – например, можно выбрать, показывать ли самые важные или самые свежие новости. Кроме того, сообщения любимых СМИ будут располагаться выше в "Яндекс.Новостях".

К публикациям средств массовой информации в ленте "Моих новостей" можно добавить записи друзей в социальных сетях, включая  ЖЖ, Facebook, "Вконтакте" и Twitter. "В ленту попадут только те записи, в которых ваши друзья делятся какой-то информацией, - объясняют создатели сервиса. – К примеру, если кто-то из друзей поделился фотографией в Facebook или ссылкой на новость в твиттере, вы увидите это в своей ленте". Кроме того, в "Моих новостях" можно отслеживать комментарии друзей к публикациям.

Теги:  яндекс