Медиановости
/ Власть, Интернет

25 июля 2013 13:56

Google: Личные данные россиян в безопасности

Вице-президент Google Карло Д'Азаро Бьондо провел запланированную встречу с главой рабочей группы Совета федерации (СФ) по расследованию фактов утечки данных россиян спецслужбам США Русланом Гаттаровым. Бьондо сообщил, что данные россиян в безопасности.

По итогам переговоров Бьондо заявил, что компания не допустит утечки данных российских пользователей, а также заверил представителей Совфеда, что власти США или другой страны не имеют доступа  к серверам Google.

«Мы не предоставляем доступ к нашим системам никаким властям нигде. Мы считаем, что дискуссия и обсуждение с властями вопроса защиты данных безопасности, частных данных — это дело очень важное, и мы верим, что в мире, который все больше глобализируется, помощь различным культурам в лучшем понимании друг друга является очень благородной задачей», - передает слова вице-президента Google «Прайм».

Руслан Гаттаров во время встречи подчеркнул, что он рад возобновлению конструктивного диалога с компанией.

Напомним, вчера глава рабочей группы сенатор Руслан Гаттаров сообщил, что компания Google выразила готовность сотрудничать с группой Совета Федерации по расследованию фактов утечки данных россиян через западные интернет-компании.