Медиановости
/ Бизнес, Радио

30 июля 2013 10:30

СМИ стало известно о планах РИА «Новости» запустить радиостанцию для москвичей

Источники в медиаиндустрии сообщили, что холдинг РИА «Новости» планирует запустить информационную радиостанцию, которая будет вещать для московской аудитории. Сама компания опровергает эту информацию.

О планах РИА «Новости» запустить радиостанцию, которая в московском эфире будет круглосуточно сообщать о новостях, рассказал «Известиям» источник на медиарынке. Он также отметил, что руководство компании рассматривает возможности приобретения существующих радиостанций, так как свободных частот уже не осталось.

Другой источник рассказал, что некоторое время назад топ-менеджер РИА «Новости» встречался с руководством «Мультимедиа Холдинга». На встрече якобы обсуждался вопрос продажи вещающей на частоте 94,8 МГц московской радиостанции RU.FM. Президент «Мультимедиа Холдинга» Александр Школьник подтвердил факт встречи с представителями «РИА Новости». Отметим, что «Мультимедиа Холдинг» решил самостоятельно перезапустить станцию RU.FM и пригласил на должность программного директора радиоведущего Андрея Чижова.

Некоторые участники рынка отмечают, что сегмент информационных радиостанций столицы уже насыщен. В частности, президент Фонда развития информационной политики Светлана Колесник считает, что аудитория не готова воспринимать еще одну информационную, при этом государственную радиостанцию. «Но этот проект все равно запустят — РИА «Новости» делает ставку на мультимедийность».

В пресс-службе РИА «Новости» сообщили, что холдинг запуск радиостанции не планирует.