Медиановости
/ Власть, Радио, ТВ

30 июля 2013 15:07

Телеканалы покажут лишь запись дебатов кандидатов в мэры Москвы

Городские телеканалы покажут дебаты кандидатов на пост мэра Москвы в записи. По словам представителя компании "Москва Медиа", которая объединяет восемь городских СМИ, Юрия Жиганова,  это связано с тем, что  возможности студий не позволяют проводить их в другом формате.

"Дебаты будут звучать в эфире телеканалов в записи. Запись будет осуществляться заранее. Дату, время и порядок записи можно будет уточнить после 5 августа", - пояснил Жиганов.

В свою очередь председатель партии "Справедливая Россия", кандидат на пост мэра Москвы Николай Левичев заявил, что "любая запись эфира накладывает отпечаток на ход дебатов".

"Почему-то всегда, если есть возможность что-то отрезать, отрезают самые интересные места, оставляя только те моменты, когда ты почесал за ухом или запнулся в своей гладкой речи. Дебатов я не опасаюсь ни с кем, это мой принцип", - цитирует РБК словам эсера.

Как сообщает РИА "Новости", дебаты кандидатов пройдут 12, 14 и 16 августа в 21:00 на телеканале "Москва24", а 26, 28 и 30 августа в 08:00 - на телеканале "Доверие". Кроме того, на радиостанции "Москва FM" дебаты пройдут в 20:00 19, 21, 23 августа, а на радиостанции "Говорит Москва" - в 20:00 2, 4 и 6 сентября. В ходе дебатов каждый кандидат сможет выступать в течение 10 минут. Агитационные ролики кандидатов будут выходить в эфир телеканалов и радиостанций ежедневно с 10 августа до 7 сентября.

Напомним, прямые досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября 2013 года. На пост мэра претендуют шестеро кандидатов: зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец, врио столичного градоначальника Сергей Собянин, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, а также кандидат от "РПР-Парнас" оппозиционер Алексей Навальный.