Медиановости
/ Власть, Интернет

31 июля 2013 14:47

Медведев пообещал воспользовался интернет-ресурсом "Наш город"

Премьер-министр Дмитрий Медведев намерен воспользоваться новой услугой и написать жалобу через московский сайт "Наш город", приложив к ней фото нарушения. Об этом глава правительства заявил на заседании президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию.

"Я воспользуюсь как-нибудь обязательно этим (сайтом), отправлю фотографию", - пообещал премьер. Однако, о какой именно жалобе идет речь, он не уточнил.

Такое заявление он сделал во время выступления врио мэра Москвы Сергея Собянина, рассказывавшего о работе сайта, передает ИТАР-ТАСС. Как добавил столичный чиновник, сейчас "по электронке" на этот сайт поступает больше жалоб, чем в бумажном виде, причем "перелом" в этой тенденции наступил 2 месяца назад. 

По словам врио мэра, если бумажная жалоба рассматривается 30 дней, то электронная - четыре дня. Причем 80% жалоб, поданных в электронном виде, разрешаются в течение четырех дней. Собянин также сообщил, что в ближайшее время сайт будет усовершенствован, а количество предоставляемых с помощью него услуг будет увеличено в три раза.