Медиановости
/ Интернет, Конфликты

1 августа 2013 17:55

Суд не принял иск к соцсети "ВКонтакте" в рамках "антипиратского закона"

Мосгорсуд отказался принять заявление кинокомпании "Кино без границ", специализирующейся на авторском кинематографе, к соцсети "ВКонтакте" в рамках вступившего сегодня, 1 августа, в силу закона о защите интеллектуальных прав в Интернете, известного как "антипиратский закон".

"Судья Мосгорсуда вынесла постановление, в соответствие с которым компании было отказано в приеме заявления в рамках нового закона. Такое решение принято, так как в заявлении не было представлено доказательств, подтверждающих, что именно "Кино без границ" являются правообладателем картин, а также Клебанов не представил документы, подтверждающие, что он - гендиректор и президент данной компании", - цитирует РАПСИ слова руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

Она отметила, что после устранения недостатков у "Кино без границ" есть право на повторную подачу заявления.

Ранее президент и гендиректор "Кино без границ" Сэм Клебанов сообщил, что его компания была первой, кто обратился с заявлением по новому закону. Он уточнил, что в заявлении речь шла о пяти иностранных фильмах: "Полный беспредел" Такеши Китано, "В первый раз" Джона Кэздана, "Стыд" Стива Маккуина, "Опасный метод" Дэвида Кроненберга и "Океаны" Жака Перрена и Жака Клюзо.
 

Теги:  вконтакте