Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

3 августа 2013 10:18

Блогер Навальный считает Собянина причастным к краже своих баннеров

Оппозиционный блогер и кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный собирается обратиться в Мосгоризбирком и ГУВД Москвы по поводу кражи с балконов баннеров в его поддержку. Навальный называет виновником исчезновения баннеров и.о. мэра столицы Сергея Собянина.

"Дорогой Сергей Семёнович, Вы не отвечаете мне на вопрос, "почему Ваша мэрия ворует на плитке". Вы не отвечаете мне на вопрос, "почему Ваша мэрия ворует на озеленении". Может быть, Вы ответите мне на вопрос, почему Вы со своими дезовскими узбеками воруете наши баннеры "Навальный" с балконов людей, которые их установили?", - пишет Навальный в своем блоге.

Кандидат от партии "РПР-Парнас" также указывает, что удаление баннеров незаконно, так как растяжки являются собственностью штаба и оплачены из избирательного фонда.

"Мы официально обращаемся с жалобой в Московскую избирательную комиссию, а также в ГУВД Москвы - потребуем провести проверку на предмет состава преступления в действиях должностных лиц Собянина и Раковой давших незаконные указания подчиненным похищать собственность моего штаба. Это самая настоящая преступная группа. По каждому из фактов кражи баннера мы напишем заявление о преступлении", -  в заключении отмечает Навальный.

Теги:  навальный