Медиановости
/ Интернет, Петербург

6 августа 2013 19:33

Сайт spbstrategy2030.ru расскажет о стратегии социально-экономического развития Петербурга

В Комитете по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга сегодня прошла презентация официального сайта, посвященного разработке Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года - spbstrategy2030.ru.

Пресс-служба администрации Петербурга сообщила, что в мероприятии приняли участие председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Анатолий Иванович Котов, действительный член Российской академии наук и Генеральный директор ФБУ «ТЕСТ-С.-Петербург» Владимир Валентинович Окрепилов и заместитель генерального директора АНО МЦСЭИ «Леонтьевский центр» по научной работе, директор Ресурсного центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре Борис Савельевич Жихаревич.

 «Стратегия-2030 будет тесно увязана с государственными программами Санкт-Петербурга, которые, в свою очередь,  будут являться основанием для формирования бюджета Санкт-Петербурга и, в том числе,  финансово обеспечат достижение целевых показателей и реализацию приоритетов социально-экономического развития города. Стратегия будет учитывать и тесное взаимодействие с Ленинградской областью» - отметил Котов

Участникам мероприятия были представлены основные возможности ресурса для пользователей. В процессе работы над документом разделы сайта будут наполняться новыми актуальными данными.

Добавим, общая философия проекта отображена на главной странице в разделе «Стратегия». План-график  работ и ключевые этапы разработки «Стратегии – 2030»  представлены в разделе «О ходе разработки».  

На сайте также предусмотрен ряд опций, позволяющих гражданам выразить свое отношение к разрабатываемому документу, отметили в пресс-службе.