Медиановости
/ Власть, Медиасреда

8 августа 2013 19:54

Сведения о блогерской деятельности Навального оказались исключены из сводного плаката для выборов

Мосгоризбирком утвердил сегодня макет сводного информационного плаката, содержащего сведения о зарегистрированных кандидатах на должность градоначальника столицы. Представители Мосгоризбиркома исключили из плаката информацию о блогерских разоблачениях Алексея Навального.

Информационный плакат представляет собой материал, на котором слева направо размещены фотографии кандидатов на должность мэра Москвы и соответствующие тексты, информирующие о их деятельности.

Секретарь Мосгоризбиркома Юрий Ермолов на заседании комиссии заявил, что один абзац, размещенный в плакате, связанный с кандидатом на должность мэра Алексеем Навальным, не согласован. Ермолов уточнил, что речь идет о фразе: "Разместил в своем блоге в Живом журнале в сети интернет статьи по вопросам хищений и злоупотреблений ОАО "Газпром", группа ВТБ, ОАО "Транснефть", ОАО "РЖД"...", - сообщает "Интерфакс".

Ермолов предложил в этом абзаце формулировку "по вопросам хищений и злоупотреблений" заменить на "по вопросам хозяйственной деятельности".

Другой член Мосгоризбиркома Иван Петров отметил, что этот абзац к кандидату Навальному не имеет прямого отношения, и предложил исключить его из макета информационного плаката.

В результате члены Мосгоризбиркома приняли решение исключить данный абзац в сведениях о кандидате Навальном из макета сводного информационного плаката.

 

Теги:  навальный