Медиановости
/ Версии

9 августа 2013 16:11

Голунов: "Убийца псковского священника работал водителем у Василия Якеменко"

 
Журналист Иван Голунов отметил в своем блоге нестандартность биографии обвиняемого в убийстве псковского священника Павла Адельгейма.
 
"Пчелинцев Сергей. 1986 года рождения. Работал водителем у Василия Якеменко, потом стал помогать организовывать "Селигер". На заработанные деньги купил квартиру в доме Нирнзее в Гнездниковском и вторую, где-то в Люблино, чтобы сдавать и жить на вырученные деньги. В прошлом году окончил операторский факультет ВГИКа. Сделал интернет-магазин по торговле китайской бижутерией и подвесками на мобильный телефон. В Псков приехал на такси за 16 тысяч рублей", — пишет в своем Facebook Голунов.
 
Напомним, 5 августа в Пскове было совершено убийство 75-летнего православного священника Павла Адельгейма. Отец Павел был известен своей критикой РПЦ, политики церкви, он даже подписывал письмо патриарху Кириллу в защиту участниц группы Pussy Riot. Полиция задержала предполагаемого убийцу — 27-летнего выпускника ВГИКа Сергея Пчелинцева на месте происшествия, которого священник приютил у себя дома. Из-за ранений, которые подозреваемый нанес себе во время задержания, его пришлось срочно госпитализировать.