Медиановости
/ Власть, Петербург

9 августа 2013 19:49

Комитет по внешним связям заплатит за четыре статьи в иноСМИ 1,3 миллиона

 
За укрепление деловой репутации Санкт-Петербурга за рубежом городской комитет по внешним связям готов заплатить 1, 3 миллиона рублей. Именно в эту сумму ведомство оценивает четыре газетные публикации в Германии, Китае, США и КНР.
 
Исполнитель должен будет подготовить четыре статьи объемом не менее 1\3 газетной полосы, и фотографией не более 1\8 занимаемого публикацией места. К самому изданию требования довольно строгие: периодичность выхода не менее 5 раз в неделю, при этом, тираж в каждой из стран должен составлять не менее: не менее 700 тысяч экземпляров в США, 400 тысяч – в ФРГ,  1,2 миллиона – КНР и 1,3 миллиона – в Китае. Общее количество отпечатанных номеров должно быть не менее 3,6 миллионов. 
 
Несмотря на то, что размещение материалов предполагается в печатных зарубежных СМИ, столь высокая цена была сформирована на основе предложений рекламно-информационного агентства "Мир онлайн" и двух отечественных печатных СМИ - "Парламентской газеты" и "Российской газеты".
 
Согласно техническому заданию, публикации призваны укрепить деловую репутацию Санкт-Петербурга за рубежом и "развить международное сотрудничество Санкт-Петербурга через информирование целевых аудиторий". Кроме раскрытия заявленной тематики, публикации "должны быть подкреплены выводами о социально-экономическом развитии Санкт-Петербурга". Несмотря на социально экономическую направленность заказных материалов, согласно требованию, они должны быть размещены в прессе  общественно-политической или деловой направленности. 
Теги:  госзаказ