Медиановости
/ Медиасреда, ТВ

11 августа 2013 17:52

У КХЛ в 2014 году будет два телеканала - КХЛ-ТВ и КХЛ-ТВ HD

Глава департамента телетрансляций Континентальной хоккейной лиги Наталья Чайковская рассказала о задачах канала в предстоящем сезоне, о линейке передач, а также об общих принципах работы КХЛ-ТВ.

В интервью «Известиям» Наталья Чайковская рассказала, что в сезоне-2013-14 у лиги будет уже два телеканала — КХЛ-ТВ и КХЛ-ТВ HD. «Телеканал КХЛ-ТВ HD — совершенно новый проект, который будет значительно отличаться от привычного канала КХЛ-ТВ. Главной отличительной чертой нового канала будет то, что следует из его названия, — показ только в формате высокой четкости», - отметила Чайковская.

Глава департамента телетрансляций КХЛ отметила, что линейка программ на КХЛ-ТВ практически не изменится. Однако, некоторые программы, исчерпавшие свой потенциал, такие, например, как «13», уходят с экрана.

Чайковская рассказала, что качество трансляций постоянно улучшается, но картинку с некоторых арен нельзя назвать идеальной.

Она также уточнила, что канал сохраняет единый формат. «Единая верстка — это обязательное условие, и в этом плане у нас ничего не изменилось. Съемки приезда команд, раздевалок — одно из основных правил. Смысл всего этого — максимально интересно показать зрителю предматчевый антураж и подготовку команд к игре. Думаю, если требования лиги по единой верстке трансляций выполняются, выигрывает показ в целом и интерес потребителя неизбежно растет», - добавила она.