Медиановости
/ Версии, Кадры, Медиасреда

12 августа 2013 11:43

Доренко получил авторскую рубрику на "ТВ Центре"

 
Журналист Сергей Доренко с 12 августа начинает вести одну из рубрик в итоговой информационной программе "События" на телеканале "ТВ Центр".

Доренко в июле покинул пост главреда "Русской службы новостей". На прошлой неделе стало известно, что с 19 по 30 августа он будет вести программу "Утренний разворот" на "Эхе Москвы". Ранее журналист сообщал, что планирует создать собственную радиостанцию и набирает команду журналистов. Ранее он заявил, что, несмотря на сотрудничество с "Эхом Москвы", он все еще надеется воплотить эту идею.
 
"Начиная с 12 августа одну из рубрик в итоговой информационной программе телеканала "События" будет вести известный теле- и радиоведущий Сергей Доренко. В рамках этой рубрики Сергей Доренко представит свой авторский взгляд на наиболее интересные события прошедшего дня", — сообщили РИА Новости на телеканале. Программа "События" выходит с понедельника по четверг в полночь.
 
В пресс-службе также уточнили, что "в рамках развития информационного вещания телеканала "ТВ Центр" в новом телевизионном сезоне запланировано расширение спектра представляемых в эфире точек зрения на происходящие события в России и мире".
 
Первого июля в должность гендиректора РСН вступил глава холдинга "Ньюс Медиа" Арам Габрелянов. Как сообщал источник в окружении Доренко, это решение стало для него неожиданностью. Вечером РСН сообщила, что Доренко покидает пост главреда по согласованному решению с Габреляновым. На следующий день Доренко заявил, что не планирует оставаться на РСН и в качестве ведущего.
 
"ТВ Центр" был создан в 1997 году, основным акционером является правительство Москвы. В апреле 2013 года канал вошел в список федеральных. Общий охват населения вещанием составляет 104 миллиона человек (73% населения РФ). В эфире телеканала — информационные, общественно-политические, познавательные программы, трансляции в прямом эфире важнейших событий, происходящих в столице и за ее пределами.