Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

15 августа 2013 15:33

Состояние фигуранта дела об убийстве Политковской Махмудова удовлетворительное

В справочном отделении Боткинской больницы сообщили, что обвиняемый в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской Джабраил Махмудов, накануне раненный в ногу, находится в удовлетворительном состоянии в травматологическом отделении.

"Он находится в 26-м травматологическом отделении", — сообщил РИА "Новости" источник в больнице.

О том, что Махмудов попал в Боткинскую больницу, сообщил его адвокат Мурад Мусаев.

Напомним, сегодня стало известно, что вчера вечером, 14 августа, неизвестные напали на Джабраила Махмудова в Москве. В результате Махмудов был госпитализирован в Боткинскую больницу с огнестрельным ранением в ногу. Личности нападавших, а также оружие, которым они пользовались, пока не установлены. Адвокат обвиняемого Махмудова Мурад Мусаев сообщил, что его подзащитный не станет просить госзащиты.

Добавим, прокурор Борис Локтионов попросил сегодня выделить в отдельное производство и приостановить дело в отношении обвиняемого по делу Политковской Джабраила Махмудова, раненного вечером 14 августа.

Напомним также, журналистка "Новой Газеты" Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы в октябре 2006 года. Следствие полагает, что Рустам Махмудов является непосредственным исполнителем убийства. Он совершил преступление вместе с двумя братьями Ибрагимом и Джабраилом, дядей Гайтукаевым, а также с экс-сотрудником РУБОПа Хаджикурбановым.