Медиановости
/ Версии, Конфликты, Медиасреда, ТВ

15 августа 2013 16:44

Кибитов не стал комментировать слова Анисимова о "гнилом" Петербурге

Пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов отказался официально комментировать высказывание директора спортивного вещания телеканала "Россия-2" Дмитрия Анисимова о "гнилом" Петербурге.

"Комментировать высказывания людей в социальных сетях не является задачей пресс-службы губернатора Петербурга. Петербург - самодостаточный город, и обращать внимание на эмоции, тем более правительству, вряд ли стоит", - сообщил Кибитов "БалтИнфо".

Тем не менее, как пользователь сервиса микроблогов Twitter, Кибитов отметил, что общение в соцсети подразумевает корректное отношение к своим читателям и к людям, пользующимся данной соцсетью.

"Необходимо сдерживать свои эмоции, как и в любом публичном месте", - добавил пресс-секретарь Полтавченко.

Напомним, в поражении сборной России по футболу Дмитрий Анисимов обвинил Петербург и "Первый канал". "Питер...Питер...гнилой город, гнилая команда, гнилые игроки", - написал Анисимов в Twitter. Телевизионщик также остался недоволен трансляцией Первого канала.  "Где Россия, там победа. А если показывает Первый...все - ж*па. Без разницы...Гусев ли, Генич ли", - добавил он.

Отметим, сегодня днем Анисимов, комментируя свое недавнее заявление о том, что Петербург - "гнилой" город, отметил, что не ставил перед собой цель оскорбить жителей Северной столицы. "Приношу извинения петербуржцам, посчитавшим, что я своими высказываниями их обидел. Написал, значит написал. Но еще раз скажу, что я не имел виду город", - уточнил он.