Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда, ТВ

15 августа 2013 17:46

Михаил Боярский: Анисимов ведет себя как хулиган

Болельщик "Зенита", актер Михаил Боярский считает, что директор спортивного вещания телеканала "Россия-2" Дмитрий Анисимов, написавший после поражения сборной России сообщение в Twitter о том, что Петербург и футболисты оттуда "гнилые", поставил себя в глупое положение. Боярский отметил, что Анисимов ведет себя как хулиган.

"Он сам себя поставил в глупое положение. Заострять на этом внимание не стоит. Игроков это никак не заденет. Мало ли кто, что на заборе пишет. Мне за игроков обидно и больно, их все склоняют, кому не лень. Это не улучшает их состояния, ни физического, ни морального. Он ведет себя как хулиган", - заявил Боярский "Русской службе новостей".

Напомним, в поражении сборной России по футболу Дмитрий Анисимов обвинил Петербург и "Первый канал". "Питер...Питер...гнилой город, гнилая команда, гнилые игроки", - написал Анисимов в Twitter. Телевизионщик также остался недоволен трансляцией "Первого канала".  "Где Россия, там победа. А если показывает Первый...все - ж*па. Без разницы...Гусев ли, Генич ли", - добавил он.

Отметим, сегодня днем Анисимов, комментируя свое недавнее заявление о том, что Петербург - "гнилой" город, отметил, что не ставил перед собой цель оскорбить жителей Северной столицы. "Приношу извинения петербуржцам, посчитавшим, что я своими высказываниями их обидел. Написал, значит написал. Но еще раз скажу, что я не имел виду город", - уточнил он.

Добавим, сенатор Вадим Тюльпанов призвал Анисимова либо извиниться, либо уволиться. Пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов вообще отказался официально прокомментировать инцидент, он только отметил, что пресс-службе правительства не следует комментировать чужие эмоции.