Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

15 августа 2013 20:59

Канадца уволили с работы после того, как полиция ретвитнула его твит о наркотиках

Канадский механик Сунитх Бахератхан был уволен с работы после того, как полиция ретвитнула его твит о наркотиках. Случай произошел в Большом Торонто 13 августа. На данный момент Twitter Бахератхана (@Sunith_DB8R) уже удален из соцсети.

Местные издания пишут, что полиция обратила внимание на твит механика случайно. В одном из предыдущих сообщений он указал аккаунт полиции муниципалитета Йорка. Именно этот факт заставил полицейских заглянуть на страницу самого Бахератхана, где им бросилось в глаза сообщение о наркотиках.

Бахератхан опубликовал в своем аккаунте в Twitter сообщение, в котором спрашивал, нет ли поблизости торговцев марихуаной, готовых привезти ему на рабочее место «косяк». Помимо этого, он опубликовал координаты магазина, в котором работал, пишет Lenta.ru.

В полиции подошли к просьбе механика с юмором, ретвитнули его сообщение и добавили от себя «Круто! А можно мы тоже придем?». В итоге комментарий полицейских распространился в интернете, его ретвитнули еще более 2700 раз за первые сутки.

Полицейские связались с работодателем Сунитха Бахератхана и через несколько часов механик написал в Twitter, что его уволили. Начальник Бахератхана поблагодарил полицию в своем аккаунте и также подтвердил, что «все улажено».