Медиановости
/ Медиасреда, Петербург, ТВ

16 августа 2013 18:50

Тренер "Зенита" Спаллетти призвал забыть об Анисимове

Тренер "Зенита" Лучано Спаллетти во время брифинга на тренировочной базе в Удельном парке заявил, что о таких людях, как директор спортивного вещания телеканала "Россия 2" Дмитрий Анисимов, нужно забыть.

Спаллетти живет в Северной столице уже 3,5 года. Его дочь родилась на берегах Невы. Журналисты во время брифинга, посвященного подготовке команды к матчу чемпионата России против "Анжи" не могли обойти стороной нашумевшую историю с высказыванием Дмитрия Анисимова о "гнилом" Петербурге и "гнилых" игроках "Зенита", пишет "БалтИнфо".

Напомним, в поражении сборной России по футболу Дмитрий Анисимов обвинил Петербург и "Первый канал". "Питер...Питер...гнилой город, гнилая команда, гнилые игроки", - написал Анисимов в Twitter. Телевизионщик также остался недоволен трансляцией "Первого канала". "Где Россия, там победа. А если показывает Первый...все - ж*па. Без разницы...Гусев ли, Генич ли", - добавил он.

Отметим, с осуждением заявления Анисимова выступили сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов, пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов и актер Михаил Боярский.