Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда

18 августа 2013 15:17

Навальный отказался дебатировать в эфире непопулярных СМИ

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный отказался участвовать в дебатах на телеканале "Москва-Доверие" и в эфире радиостанций "Москва FM" и "Говорит Москва". Об этом он сообщил в своем блоге

Навальный напоминает, что по закону городские СМИ обязаны предоставлять кандидатам в мэры равный доступ к эфирному времени. Была проведена жеребьевка во МГИК, и бесплатное эфирное время было выделено на двух телеканалах – "Москва-24" и "Москва-Доверие", а также на двух радиостанциях – "Москва FM" и "Говорит Москва". По 360 минут на каждом канале: 180 минут на совместные "дебаты" и 180 минут на агитационные ролики.

Дебаты на телеканале "Москва-24" транслировались в 21:00 и вдвое увеличили аудиторию канала. Дебаты на "Москва-Доверие" будут начинаться в 8 утра. "Прайм-тайм как он есть", – иронизирует Навальный. 

"Всё это скорее похоже на стратегию по пожиранию времени кандидатов через предоставление "эфиров", которые никто не смотрит/ не слушает. Аудитория предлагаемых СМИ в совокупности с предложенным временем, наводит на мысли о том, что при встречах во дворах агитационный эффект будет в разы больше. Мы хотим использовать время рационально", – пишет кандидат в мэры столицы. 

Именно поэтому штаб Навального решил отказаться от дебатов на этих СМИ.

Теги:  навальный