Полезное
/ Конкурсы

20 августа 2013 12:36

Премия имени Андрея Сахарова "За журналистику как поступок" 2013 года

Премия имени Андрея Сахарова "За журналистику как поступок" присуждается российским журналистам за материалы, которые становятся продолжением жизненной позиции авторов, последовательно воплощаемой в работе на высоком профессиональном уровне, и отстаивают те ценности, которые отстаивал А. Д. Сахаров.

Победителям будут вручены награды:

Денежная премия лауреату - 5 000 долларов.
Денежные премии номинантам - 4 премии по 500 долларов.
Дипломы - редакциям печатных изданий, опубликовавших материалы победителей.
Дипломы – лауреату, номинантам и финалистам конкурса

Срок подачи материалов - 1 ноября 2013 года.

Требования к работе: материалы должны быть опубликованы в течение конкурсного срока в российских газетах, журналах, альманахах или Интернет-изданиях. Тексты на языках народов России должны сопровождаться переводом на русский язык.
На конкурс представляются не более 7 публикаций одного автора. В аннотации к представляемым материалам нужно пояснить, почему именно эти публикации являются поступком.

Рассматриваются статьи, опубликованные в период с 15 октября 2012 года по 15 октября 2013 года. Жюри конкурса голосованием выбирает пятерых номинантов премии. Лауреат определя-ется большинством голосов членов жюри и объявляется на церемонии вручения премии.

Премия не присуждается дважды одному и тому же лицу.

Премия может присуждаться посмертно.

Выдвижение претендентов осуществляют редакции газет и журналов и граждане России. К материалам необходимо прилагать представление соискателя, его адрес и номер телефона. Жюри оставляет за собой право при необходимости запросить дополнительную информацию о соискателях. Материалы принимаются до 1 ноября 2013 года в печатном и электронном виде (на компакт-дисках, или по электронной почте на адреса: fond@gdf.ru.

Электронная версия сдается в обязательном порядке.

Печатные версии материалов принимаются по адресу: 119992, Москва, Зубовский бульвар, 4, комн. 432, Фонд защиты гласности, с пометкой "Премия имени Андрея Сахарова "За журналистику как поступок".

Премия вручается ежегодно, в День прав человека, 10 декабря.
С более подробной информацией можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Ответственный секретарь жюри - Тимошенко Б.М., Фонд защиты гласности.
Телефон (495) 637 49 47


Другие материалы рубрики "Конкурсы"