Медиановости
/ Интернет, ТВ

20 августа 2013 18:21

Интервью Сердитого котика австралийскому телеканалу длилось около минуты

Автралийский телеканал Channel Nine взял эксклюзивное интервью у кошки, известной в интернете как Grumpy Cat (Сердитый котик). Утреннее шоу с участием пушистой гостьи вышло в эфир 18 августа.

Около минуты ведущий  Карл Стефанович безуспешно пытался выяснить, как кошка относится к понедельникам, нравится ли ей давать интервью и что она думает о новом премьер-министре Австралии Кевине Радде, передает Lenta.ru.  

Однако все вопросы телеведущего так и остались без ответа — гостья программы молчала и продолжала смотреть на Стефановича до тех пор, пока тот не закатился в истерике. После выхода программы в эфир запись интервью была выложена на YouTube.



Своей популярностью Сердитый котик обязан брату своей хозяйки, Табаты Бундесен, который разместил фотографию животного на сайте Reddit. С ростом популярности у Grumpy Cat появилась своя официальная страница в Facebook и даже сайт.

В мае этого года Сердитый котик получил награду «Мем года» на ежегодной интернет-премии Webby Awards 2013.

Отметим, что за последние полгода Grumpy Cat успел сняться в рекламе кошачьего корма Friskies, а также вместе с хозяйкой принять участие в шоу Good Morning America на телеканале ABC. В данный момент кошка готовится к началу работы над полнометражным фильмом.