Медиановости
/ Версии, Конфликты, Медиасреда, ТВ

20 августа 2013 20:56

Телеведущий Минаев отрицает заявление актрисы Ахеджаковой, что он хотел расстрелять "белоленточников"

Телеведущий Сергей Минаев опроверг заявление актрисы Лии Ахеджаковой, которое она сделала в интервью "Новой газете", о том, что он выступал за расстрел всех "белоленточников".
 
"С удивлением прочел интервью Лии Ахеджаковой, в котором она сообщает о телефонном разговоре со мной про "расстрелы белоленточников" и подобную ахинею. Если бы журналисты издания взяли на себя труд связаться со мной, то подобного недоразумения(назовем это так) можно было бы избежать", - говорится в сообщении Минаева на его страничке в Facebook.

Телеведущий далее уточняет, что не общался с Ахеджаковой и не имеет секретаря Андрея, который якобы звонил актрисе. Минаев делает предположение, что рассказ последней, в котором она приводит его слова о "белоленточниках", вызван "либо бурной фантазией Лии Меджидовны, либо пранкерами, жертвой розыгрыша которых она могла стать".
 
Телеведущий также просит редакцию "Новой газеты" опровергнуть ту часть интервью Ахеджаковой, в которой говорится о нем.

Отметим, заявление Минаева связано с интервью, вышедшим сегодня, 20 августа. В интервью "Новой" Ахеджакова рассказывает о двух телефонных разговорах с телеведущим, в ходе которых он якобы заметил: "Я бы "белоленточников" стрелял, потому что сытые все идут на митинги, за деньги Госдепа". После этих слов, сказала Ахеджакова, она попросила Минаева больше ей не звонить.

Напомним, понятие "белоленточники" появилось после того, как граждане, считающие, что выборы в Госдуму в декабре 2011 года были нечестными, стали носить на одежде белые ленточки. Впоследствии термин стал применяться к оппозиционерам в целом.

Добавим, телеведущий Сергей Минаев вел популярную в программу "Minaev Live", на которой с приглашенными гостями обсуждал актуальные события. В частности, Минаев вел прямой эфир во время Марша миллионов 6 мая 2012 года, когда мирная оппозиционная акция переросла в столкновения с полицией. Телеведущий, сидя в студии, с сарказмом отзывался о пришедших на акцию людях. Впоследствии запись эфира стала одним из доказательств обвинения по "болотному делу".