Медиановости
/ Власть, Медиасреда, Петербург

23 августа 2013 14:21

Василий Кичеджи: "В городе появляется очень много хороших новостей, плохие просто не могут найти себе места"

Большинство СМИ в Петербурге – независимые, именно поэтому с ними нужно поддерживать дружеский контакт и конструктивные отношения, сообщил вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи 22 августа на встрече с участниками форума "БалтАртек" в Доме молодежи Санкт-Петербурга.

В ходе мероприятия вице-губернатор рассказал про шесть курируемых им сфер в правительстве Петербурга (культура, молодежь, спорт, образование, наука и СМИ), "каждая из которых для него – как пальцы на руке – одинаково значима и одинаково приоритетна", сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

"Наши СМИ – интеллигентные, креативные, все наши газеты впереди даже федеральных газет, – отозвался о городских медиа Василий Кичеджи. – В городе появляется очень много хороших новостей в ежедневном режиме, плохие новости просто не могут найти себе места".

Вице-губернатор также заявил, что придерживается принципа информационной открытости: "Мой прямой сотовый телефон есть у каждого главного редактора, я всегда сразу отвечаю на звонки. Они мне могут позвонить в любое время. И если я на совещании, то всегда отвечу на СМС и обязательно перезвоню".