Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

23 августа 2013 18:53

Дмитрий Юрьев уличил РИА "Новости" в "копипасте"

 
Новый заместитель главного редактора газеты "Известия" единоросс Дмитрий Юрьев, назначенный на должность 19 августа, обвинил РИА "Новости" в воровстве контента.
 
"РИАльхен — голубой воришка новостей))), – прокомментировал Юрьев произошедшее на своей странице в Facebook. – Короче, делаем так. Берем интервью Прохорова из "Известий", слово в слово перепечатываем его, потом, застенчиво глядя в сторону, лепечем, что это все нам надиктовал пресс-секретарь. Типа взял "Известия" и подло прочитал, чтобы подставить самое замечательное информационное агентство в мире". (Орфография и пунктуация автора сохранены – прим. Лениздат.Ру)
 
Очевидно, речь в посте заместителя главреда шла о появившемся сегодня утром в газете "Известия" интервью Михаила Прохорова, в котором бизнесмен дает оценку готовности Алексея Навального к предвыборной гонке. Через несколько часов на сайте информационного агентства РИА "Новости" появилось сообщение: "Навальному нужно было лучше подготовиться к выборам, считает Прохоров". В сообщении "пресс-служба Прохорова" дословно приводит слова из интервью газете "Известия".