Медиановости
/ Интернет, Конфликты, Петербург

23 августа 2013 20:19

"Газета.ру" проверит, будет ли прокуратура блокировать ресурс в Купчино

 
"Газета.ру" планирует проверить появившуюся информацию о том, что прокуратура Фрунзенского района Петербурга якобы потребовала заблокировать доступ к изданию на территории Купчино. Об этом сообщила главный редактор "Газеты.ру" Светлана Лолаева.
 
Напомним, сегодня, 23 августа, в СМИ появилась информацию о том, что правоохранительные органы Фрунзенского района Петербурга сочли, что статья "Могу вас научить, как надо давать взятки", опубликованная в "Газете.ру" в 2009 году, противоречит российскому законодательству, т.к. пропагандирует взяточничество. В связи с этим прокуратура требует заблокировать сайт издания на территории района. 
 
"Мы об этой ситуации узнали от коллег. Мы ничего не знаем, нас ни прокуратура не ставила в курс дела, ни провайдеры, никто. Мы совершенно не знаем, о чем идет речь. Поэтому комментировать эту ситуацию нам довольно сложно, мы сейчас будем в ней разбираться, будут разбираться юристы", — передает РИА "Новости" слова Лолаевой.
 
"Что касается этой конкретной статьи, она, конечно, не является никакой пропагандой коррупции, вообще, сложно предположить, что "Газета.ру" или любое другое нормальное издание в нашей стране будет заниматься пропагандой такого рода явлений. И говорить о том, что мы пропагандируем, это совершенно не так, мы очень негативно к этому относимся. И эта статья не содержит никакой рекламы противоправных действий", — отметила Лолаева.